Рулеты из ломтиков свинины с начинкой
Рулетики из свинины с начинкой – очень плодотворная идея. Особенно, если мясо готовим каждый день и повторяться не хочется. Используя разные начинки и приправы, мы, естественно, меняем вкус блюда – что и требуется.
Ингредиенты
- 0,8-1 кг свиной корейки или окорока
- 150 г твердого сыра на выбор
- 150-180 г ветчины
- несколько маринованных огурчиков
- по 2 ст. ложки томатного соуса и сметаны
- соль и перец по вкусу, рубленая зелень
- растительное масло для жарки
Способ приготовления
- Если корейка с костями – удаляем их. Пригодятся для супа.
- Вымытую и обсушенную корейку нарезаем ломтиками не толще 1 см. Хорошо отбиваем деревянным молотком через пленку, чтобы не превратить мясо в лохмотья. Каждый ломтик солим и перчим.
- Ветчину, сыр и огурчики нарезаем тонкими брусочками.
- На каждый ломтик свинины кладем по несколько брусочков сыра и ветчины, один - огурчика, посыпаем зеленью, заворачиваем рулетом, скрепляем прочными нитками или деревянными зубочистками.
- На раскаленном растительном масле быстро обжариваем рулетики до корочки.
- Выкладываем их в форму для запекания. Горячий бульон смешиваем со сметаной и томатным соусом, заливаем рулетики до половины их высоты. Закрываем крышкой или фольгой.
- На 25-30 минут ставим в духовку, нагретую до 200°. В последние 5-10 минут можно снять крышку, чтобы получить красивую корочку.
- Мясо получается нежным и сочным. Начинка обогащает вкус. Это блюдо не надоест, если начинки делать разные.