Запеченные свиные отбивные с грибами и сыром

Еще один вариант приготовления свиных отбивных, которые мы сначала чуть обжариваем, а далее запекаем, накрыв их шампиньонами и сыром. Сочные и очень вкусные отбивные, на которые тратится примерно 40 минут.
Ингредиенты
- 450-500 г свиного карбонада (корейки без кости)
- 150-180 г свежих шампиньонов (или резаных замороженных, в банке)
- 120-150 г сыра маасдам (другого на выбор)
- соль, перец
- рубленая зелень петрушки
- майонез
Способ приготовления

Купленные в мясном отделе нарезанные натуральные котлеты или нарезанные дома из куска карбонада (корейки) 3-4 ломтя мяса промываем, с особым усердием просушиваем бумажными полотенцами, хорошо отбиваем, примерно до 8-9 мм, и натираем смесью перцев.

Раскаляем на сильном огне толстодонную сковороду – ни капли масла! – и обжариваем с обеих сторон примерно по полминуты.

За эти секунды отбивные посветлеют и чуть зарумянятся.

Включив духовку на 190-200°, раскладываем отбивные в форму, дно которой мы уже смазали маслом. Посыпаем петрушкой (или кинзой

Отбивные солим, покрываем очищенными, крупно нарезанными шампиньонами, и засыпаем тертым сыром.

И сверху – немного майонеза
Запекаем, поставив форму в середину духовки, примерно 15-20 минут – до расплавления сыра или появления на нем румяной корочки.